• Triumphs and legends since 1991

Greatest Successes

Our greatest successes since 1991 as owner and breeder.

Gruppe 1

Color
Place
Horse, Race, Date, Track, Owner, Trainer, Jockey
1.

Sea The Moon (GER) 2011

IDEE 145. Deutsches Derby, 06/07/2014, Hamburg

Gr.1, 2400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Christophe Soumillon

2.

Sea The Moon (GER) 2011

Longines 142. Großer Preis von Baden, 07/09/2014, Baden-Baden

Gr.1, 2400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Christian Demuro

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

124. Grosser Preis von Berlin, 10/08/2014, Hoppegarten

Gr.1, 2400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Frederic Tylicki

2.

Musketier (GER) 2002

Man O'War Stakes, 11/07/2009, Belmont-Park

Gr.1, 2200 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Jono C. Jones

3.

Fun Mac (GER) 2011

Prix du Cadran, 04/10/2015, Longchamp

Gr.1, 4000 m

O: Angela McAlpine & Partners, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hugh Morrison, J: Ioritz Mendizabal

3.

Wunder (GER) 2011

Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, 26/07/2015, München

Gr.1, 2400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Frederic Tylicki

Gruppe 2

Color
Place
Horse, Race, Date, Track, Owner, Trainer, Jockey
1.

Meergörl (GER) 2013

Diana-Trial, 12/06/2016, Berlin - Hoppegarten

Gr.2, 2000 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Frederic Tylicki

1.

Sea The Moon (GER) 2011

179. Oppenheim-Union-Rennen, 15/06/2014, Köln

Gr.2, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Barcelona (GER) 2010

Premio Criterium D'inverno, 23/02/2014, Pisa

Gr.2 HR, 3500 m

O: Paolo Favero, B: Gestüt Görlsdorf, T: Paolo Favero, J: Josef Vana jr.

1.

Musketier (GER) 2002

W. L. McKnight Handicap, 26/11/2011, Calder Race Course

Gr.2, 2400 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Luis Saez

1.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 29/04/2011, Keenland

Gr.2, 2400 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

1.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 23/04/2010, Keenland

Gr.2, 2400 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: , J: John R. Velazquez

1.

Armure (GB) 2005

Prix de Pomone, 15/08/2009, Deauville

Gr.2, 2500 m

O: Gestüt Görlsdorf & Andreas Putsch (Haras de Saint Pair), B: Sarah J. & Robin S. Leigh, T: Alain de Royer-Dupre, J: Gerald Mosse

2.

Quest The Moon (GER) 2016

Gran Criterium, 21/10/2018, Mailand

Gr.2, 1500 m

O: Stall Salzburg, B: Gestüt Görlsdorf, T: Sarah Steinberg, J: Oisin Murphy

2.

Malakeh (GB) 2015

Meilen Trophy, 15/07/2018, Köln

Gr.2, 1600 m

O: Darius Racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Henk Grewe, J: Anthony Crastus

2.

Malakeh (GB) 2015

98. German 1000 Guineas, 27/05/2018, Düsseldorf

Gr.2, 1600 m

O: Darius Racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Henk Grewe, J: Marc Lerner

2.

Musketier (GER) 2002

Elkhorn Stakes, 24/04/2009, Keenland

Gr.2, 2400 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Edgar Prado

3.

Musketier (GER) 2002

Mac Diarmida Stakes , 26/02/2012, Gulfstream Park

Gr.2, 2200 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

3.

Musketier (GER) 2002

Mac Diarmida Stakes, 19/02/2011, Gulfstream Park

Gr.2, 2200 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Alex O. Solis

3.

Musketier (GER) 2002

Red Smith Handicap, 10/11/2007, Aqueduct

Gr.2, 2200 m

O: Gary A. Tanaka, B: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Jean-Luc Samyn

Gruppe 3

Color
Place
Horse, Race, Date, Track, Owner, Trainer, Jockey
1.

Quest the Moon (GER) 2016

Prix du Lys, 26/05/2019, Longchamp

Gr.3 3yo, 2400 m

O: Stall Salzburg, B: Gestüt Görlsdorf, T: Sarah Steinberg, J: Christian Demuro

1.

Quest The Moon (GER) 2016

Wackenhut Mercedes-Benz-Preis Zukunftsrennen, 02/09/2018, Baden-Baden

Gr.3, 1400 m

O: Stall Salzburg, B: Gestüt Görlsdorf, T: Sarah Steinberg, J: Oisin Murphy

1.

Matchwinner (GER) 2011

27. Preis der Deutschen Einheit, 03/10/2017, Berlin - Hoppegarten

Gr.3, 2000 m

O: Jens Schwarma, B: Gestüt Görlsdorf, T: Axel Kleinkorres, J: Andreas Helfenbeim

1.

Matchwinner (GER) 2011

Sparkasse Holstein-Cup, 04/07/2017, Hamburg

Gr.3, 2000 m

O: Jens Schwarma, B: Gestüt Görlsdorf, T: Axel Kleinkorres, J: Stephen Hellyn

1.

Wunder (GER) 2011

Prix Chloe, 30/06/2014, Chantilly

Gr.3, 1800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Sea The Moon (GER) 2011

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen, 11/05/2014, Frankfurt

Gr.3, 2000 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Meerjungfrau (GER) 2011

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, 21/04/2014, Köln

Gr.3, 1600 m

O: Rennstall Wöhler, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Harry Bentley

1.

Born to run (GER) 2011

Preis des Winterfavoriten, 13/10/2013, München

Gr.3 2jährige, 1600 m

O: Stall Carolus, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

1.

Hey little Görl (GER) 2010

129. Deutsches St. Leger, 08/09/2013, Dortmund

Gr.3, 2800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Musketier (GER) 2002

Singspiel Stakes 2012, 24/06/2012, Woodbine

Gr.3, 2400 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Ramon Dominguez

1.

Musketier (GER) 2011

Singspiel Stakes 2011, 26/06/2011, Woodbine

Gr.3, 2400 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Ramon Dominguez

1.

Musketier (GER) 2002

Singspiel Stakes 2009, 21/06/2009, Woodbine

Gr.3, 2400 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: J. C. Jones

1.

Musketier (GER) 2002

Prix de Conde, 17/10/2004, Longchamp

Gr.3, 1800 m

O: Ecurie Jean-Louis Bouchard, B: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Christophe-Patrice Lemaire

1.

Registana (GER) 1996

Steeple-Chase di Primavera, 06/06/2004, Meran

Gr.3 JR, 3900 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Registana (GER) 1996

Premio Provincia di Teramo, 01/06/2003, Meran

Gr.3 JR, 3900 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: James Crowley

2.

Itobo (GER) 2014

Baden-Württemberg-Trophy, 21/10/2018, Baden-Baden

Gr.3, 2000 m

O: Stall Totti, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Adrie de Vries

2.

Theo (GER) 2015

Ittlingen Derby Trial - Frühjahrs-Preis, 03/06/2018, Baden-Baden

Gr.3, 2000 m

O: Stall Grafenberg, B: Gestüt Görlsdorf, T: Waldemar Hickst, J: Marco Casamento

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler, 30/09/2012, Hannover

Gr.3, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Johan Victoire

2.

Musketier (GER) 2002

Stars and Stripes Stakes, 14/07/2012, Airlington Park

Gr.3, 2400 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Joel Rosario

2.

Musketier (GER) 2011

Pan American Stakes, 26/03/2011, Gulfstream Park

Gr.3, 2400 m

O: Stella Perdomo, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: Alex O. Solis

2.

Advanced (GB) 2002

Prix de Seine-et-Oise 2007, 02/11/2007, Maisons-Laffitte

Gr.3, 1200 m

O: T. Doherty & McHeen, B: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Advanced (GER) 2002

Prix de Seine-et-Oise 2006, 28/10/2006, Maisons-Laffitte

Gr.3, 1200 m

O: T. Doherty & McHeen, B: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Musketier (GER) 2002

Prix Gontaut-Biron, 13/08/2006, Deauville

Gr.3, 2000 m

O: Ecurie Jean-Louis Bouchard, B: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Christophe-Patrice Lemaire

2.

Musketier (GER) 2002

Prix des Chenes, 18/09/2004, Longchamp

Gr.3, 1600 m

O: Ecurie Jean-Louis Bouchard, B: Gestüt Görlsdorf, T: Pascal Bary, J: Thierry Thulliez

3.

Man on the Moon (GER) 2016

Preis des Winterfavoriten, 14/10/2018, Köln

Gr.3, 1600 m

O: Stall Dipoli, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Fabrice Veron

3.

Adler (GER) 2014

Silbernes Pferd (ex Niederrhein-Pokal), 07/10/2018, Berlin - Hoppegarten

Gr.3, 3000 m

O: Stall Adlerhorst, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

3.

Itobo (GER) 2014

28. Preis der Deutschen Einheit, 03/10/2018, Berlin - Hoppegarten

Gr.3, 2000 m

O: Stall Totti, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Andrasch Starke

3.

Itobo (GER) 2014

63. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen), 25/08/2018, Baden-Baden

Gr.3, 2000 m

O: Stall Totti, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Marco Casamento

3.

Musketier (GER) 2002

Sycamore Stakes, 21/10/2010, Keenland

Gr.3, 2400 m

O: Johanna Louise Glen-Teven, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger L. Attfield, J: John R. Velazquez

3.

Bravo Görl (GER) 1994

27. Betty Barclay-Rennen, 16/05/1998, Baden-Baden

Gr.3, 3200 m

O: Gerd Nowack, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Alexander Brockhausen

Listenrennen

Color
Place
Horse, Race, Date, Track, Owner, Trainer, Jockey
1.

Preciosa (GER) 2016

Kronimus Diana-Trial, 01/06/2019, Baden-Baden

LR, 1800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Be My Sheriff (GER) 2014

Preis von Dahlwitz, 21/04/2019, Berlin - Hoppegarten

LR, 2000 m

O: Nadine Siepmann, B: Gestüt Görlsdorf, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier

1.

Be My Sheriff (GER) 2014

Großer Preis der Freiberger Bierspezialitäten (9. Grosser Dresdner Herbstpreis), 21/11/2018, Dresden

LR, 2200 m

O: Nadine Siepmann, B: Gestüt Görlsdorf, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier

1.

Malakeh (GB) 2015

Henkel-Stutenpreis, 29/04/2018, Düsseldorf

LR, 1600 m

O: Darius Racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Henk Grewe, J: Marc Lerner

1.

Tickle Me Blue (GER) 2013

Kronimus Diana-Trial, 28/05/2016, Baden-Baden

LR 3jährige Stuten, 1800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Wunder (GER) 2011

Grosser Preis der VGH Versicherungen, 14/06/2015, Hannover

LR, 1900 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Eduardo Pedroza

1.

Wunder (GER) 2011

Iffezheimer Diana-Trial, 31/05/2014, Baden-Baden

LR, 1800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Berlin Berlin (GB) 2009

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie, 28/05/2014, Baden-Baden

LR, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Mr and Mrs A E Pakenham , T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Meerjungfrau (GER) 2011

Großer Preis der Mehl-Mülhens- Stiftung, 27/10/2013, Hannover

LR 2jährige Stuten, 1400 m

O: Rennstall Wöhler, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Hey little Görl (GER) 2010

Großer Preis der Dr. Klein & Co. AG, 18/08/2013, Hannover

LR 3jährige Stuten, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Armure (GB) 2005

Prix du Carrousel, 28/07/2009, Maisons-Laffitte

LR, 3100 m

O: Gestüt Görlsdorf & Andreas Putsch (Haras de Saint Pair), B: Sarah J. & Robin S. Leigh, T: Alain de Royer-Dupre, J: Gerald Mosse

1.

Hill Fairy (GB) 2002

Irish Stallion Farms Novice Chase, 14/12/2008, Cork

LR, 3400 m

O: J. Morrison, B: Gestüt Görlsdorf, T: J. Morrison, J: K. T. Coleman

1.

Registana (GER) 1996

Velka Cena Paramo-Mem. M Svobody Stp, 18/06/2005, Pardubitz

LR JR, 5800 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Jim Crowley

1.

Gold Charm (GER) 2002

Prix Ronde de Nuit, 15/03/2005, Maisons-Laffitte

LR, 1400 m

O: Malcolm Parrish, B: Gestüt Görlsdorf, T: David Smaga, J: Dominique Boeuf

1.

Registana (GER) 1996

Velka Pardubicka Ceske 2004, 10/10/2004, Pardubitz

LR JR, 6900 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Registana (GER) 1993

Velka Pardubicka Ceske 2003, 12/10/2003, Pardubitz

LR JR, 6900 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Peter Gehm

1.

Regalo (GER) 1991

Grosses Jagdrennen der GGW, 08/11/1997, Gelsenkirchen

LR JR, 6800 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Rupert Wakley

1.

Regalo (GER) 1991

Altes Badener Jagdrennen, 07/09/1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Kamenicek

1.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1997, 01/06/1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1997, 01/05/1997, Bremen

LR JR, 4200 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Neuen Bult 1996, 01/12/1996, Hannover

LR JR, 4000 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1996, 22/09/1996, Hannover

LR JR, 4400 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Preis des Murgtals, 25/08/1996, Baden-Baden

LR HR, 4150 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Bäder-Preis 1996, 05/06/1996, Baden-Baden

LR HR, 4150 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1996, 01/05/1996, Bremen

LR JR, 4200 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1995, 24/09/1995, Hannover

LR JR, 4400 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1995, 01/05/1995, Bremen

LR JR, 4000 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1994, 05/06/1994, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1994, 01/05/1994, Bremen

LR JR, 4000 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Rekord (GDR) 1990

Toto/Lotto-Sprint-Preis, 27/03/1994, Hannover

LR, 1300 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Rikki Morse

1.

Registano (GDR) 1978

7. Grosser Preis der Niedersächsischen Wirtschaft, 26/09/1993, Hannover

LR JR, 4700 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1993, 05/09/1993, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1993, 31/07/1993, Hannover

LR JR, 4400 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Preis der Hapag-Lloyd, 04/07/1993, Hamburg

LR JR, 4200 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Bremer Spielbank 1993, 01/05/1993, Bremen

LR JR, 4000 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

1.

Registano (GDR) 1992

Halali 1992, 06/12/1992, Hannover

LR JR, 3750 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

2.

Gülden Görl (GER) 2015

32. Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, 19/08/2018, Düsseldorf

LR, 1400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Alexander Pietsch

2.

2014 (GER) 2014

Preis von Dahlwitz, 22/04/2018, Berlin - Hoppegarten

LR, 2000 m

O: Stall Totti, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Marco Casamento

2.

Adler (GER) 2014

Altano-Rennen, 21/04/2018, Berlin - Hoppegarten

LR, 2800 m

O: Stall Adlerhorst, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

2.

Adler (GER) 2014

Kölner Steher Cup der Pferdeklinik Burg Müggenhausen, 15/10/2017, Köln

LR, 3000 m

O: Stall Adlerhorst, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

2.

Adler (GER) 2014

Kölner Steher Cup der Pferdeklinik Burg Müggenhausen, 15/10/2017, Köln

LR, 3000 m

O: Stall Adlerhorst, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

2.

Fun Mac (GER) 2011

888sport March Stakes, 29/08/2015, Goodwood

LR, 2800 m

O: Angela McAlpine & Partners, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hugh Morrison, J: Robert Havlin

2.

Wunder (GER) 2011

J.J. Darboven Herbstpreis 2014, 19/11/2014, Dresden

LR, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

2.

Tanamia (GER) 2011

BMW Preis Düsseldorf, 21/06/2014, Düsseldorf

LR 3jährige Stuten, 2100 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

Berlin Berlin (GB) 2009

Grosser Preis von Rossmann, 21/04/2014, Hannover

LR, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

2.

Prakasa (FR) 2007

Grosser Preis der EILERT-Bauunternehmung, 21/08/2011, Hannover

LR, 1750 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Park Wiedingen, T: Markus Klug, J: Filip Minarik

2.

Advanced (GER) 2002

Novae Bloodstock Insurance Hopeful Stakes, 28/08/2010, Newmarket

LR, 1200 m

O: Mrs J. Ryan, B: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Amy Ryan

2.

Advanced (GER) 2002

Beverley Bullet Sprint Stakes, 23/08/2008, Beverley

LR, 1000 m

O: Mrs J. Ryan, B: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Fergal Lynch

2.

Advanced (GER) 2002

SKF City of York Stakes, 23/08/2007, York

LR, 1400 m

O: T. Doherty & McHeen, B: Gestüt Görlsdorf, T: Kevin Anthony Ryan, J: Neil Callan

2.

Registana (GER) 1996

Altes Badener Jagdrennen, 02/09/2001, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Wrbna racing, B: Gestüt Görlsdorf, T: Cestmir Olehla, J: Jiri Kamenicek

2.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1998, 06/09/1998, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

2.

Registano (GDR) 1987

Iffezheimer Jagdrennen 1993, 23/05/1993, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Itobo (GER) 2012

Großer Preis der Freiberger Bierspezialitäten (9. Grosser Dresdner Herbstpreis), 21/11/2018, Dresden

LR, 2200 m

O: Stall Totti, B: Gestüt Görlsdorf, T: Hans-Jürgen Gröschel, J: Wladimir Panov

3.

Adler (GER) 2014

Langer Hamburger, 29/06/2018, Hamburg

LR, 3200 m

O: Stall Adlerhorst, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3.

Amalie (GER) 2013

Hoppegartener Stutenpreis, 14/08/2016, Berlin-Hoppegarten

LR, 1800 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

3.

Born to run (GER) 2011

J.J. Darboven Herbstpreis 2014, 19/11/2014, Dresden

LR, 2200 m

O: Stall Carolus, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roland Dzubasz, J: Stephen Hellyn

3.

Moi Lolita (GB) 2009

Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, 09/06/2014, Hannover

LR, 1900 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3.

Berlin Berlin (GB) 2009

Großer Campanologist - Preis, 27/10/2013, Hannover

LR, 2200 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Mr and Mrs A E Pakenham, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3.

Soprana (GER) 2009

Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, 18/08/2013, Düsseldorf

LR, 1600 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Mirco Demuro

3.

Giulietta (GER) 2010

Iffezheimer Diana-Trial, 11/05/2013, Baden-Baden

LR, 2000 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

3.

Soprana (GER) 2009

Dallmayr Coupe Lukull, 29/07/2012, München

LR, 1600 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Martin Harley

3.

Moi Lolita (GB) 2009

Grosser Preis der EILERT - Bauunternehmung, 15/07/2012, Hannover

LR 3jährige Stuten, 2000 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Eugen Frank

3.

Advanced (GER) 2002

banshahousestables.com European Free Handicap , 19/04/2006, Newmarket

LR, 1400 m

O: Albert Yemm, B: Gestüt Görlsdorf, T: Roger Charlton, J: Dane O'Neill

3.

Gold Charm (GER) 2002

Prix Saraca, 16/11/2004, Saint-Cloud

LR, 1200 m

O: Malcolm Parrish, B: Gestüt Görlsdorf, T: David Smaga, J: Dominique Boeuf

3.

Registano (GDR) 1987

Grosser Preis der Spielbank Hannover 1998, 27/09/1998, Hannover

LR JR, 4400 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Regalo (GER) 1991

C.Aug.Bunnemann-Rennen, 20/06/1998, Bremen

LR JR, 4200 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Bravo Görl (GER) 1994

Helmut von Finck-Steher-Cup, 01/05/1998, Mülheim

LR, 3200 m

O: Gerd Nowack, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Alexander Brockhausen

3.

Registano (GDR) 1987

Dr. Eberhard Liebrecht-Gedächtnisrennen, 30/11/1997, Krefeld

LR JR, 4300 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

3.

Bravo Görl (GER) 1994

Buchmacher Springer-Steher-Preis, 19/10/1997, Köln

LR, 2900 m

O: Gerd Nowack, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Andre Best

3.

Regalo (GER) 1991

Grosser Preis der Spielbank Hannover, 28/09/1997, Hannover

LR JR, 4400 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Kamenicek

3.

Registano (GDR) 1987

Altes Badener Jagdrennen 1997, 07/09/1997, Baden-Baden

LR JR, 5100 m

O: Gestüt Sybille, B: Gestüt Görlsdorf, T: Uwe Stoltefuß, J: Dirk Fuhrmann

Sonstige

Color
Place
Horse, Race, Date, Track, Owner, Trainer, Jockey
1.

Gold (GER) 2016

Alte Zeit Rennen, 06/05/2019, Mülheim a.d. Ruhr

3jährige Stuten (D), 1400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

1.

Man on the Moon (GER) 2016

BBAG Auktionsrennen Köln, 30/07/2018, Köln

Auction race (C), 1300 m

O: Stall Dipoli, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Maricel (GER) 2010

Grosser Preis des Gestüts Röttgen - BBAG Auktionsrennen Halle, 31/10/2013, Halle

AR, 1750 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Key to fun (GER) 2011

Trophee des 2 ans - BBAG Auktionsrennen, 31/07/2013, Avenches

AR, 1200 m

O: Manfred Schmelzer, B: Gestüt Görlsdorf, T: Erika Mäder, J: Lennart Hammer-Hansen

1.

Mayday (GER) 2010

91. Magyar Derby (Ungarisches Derby), 07/07/2013, Budapest

NL, 2400 m

O: Zoltan Czike, B: Gestüt Görlsdorf, T: Sandor Ribarski, J: Jaroslav Linek

1.

Soprana (GER) 2009

Grosser Preis des Gestüts Röttgen - BBAG Auktionsrennen Halle, 31/10/2012, Halle

AR, 1750 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

1.

Bribon (GER) 2007

18. Velka Jarna Cena Zlaty Bazant (Slovak 2000 Guineas), 23/05/2010, Bratislava

NL, 1700 m

O: Vladimir Juriga, B: Gestüt Görlsdorf, T: Zuzana Kubovicova, J: Zdenko Smida

1.

Bribon (GER) 2007

Velka Cena BBAG Baden-Baden, 13/09/2009, Bratislava

AR, 1400 m

O: Vladimir Juriga, B: Gestüt Görlsdorf, T: Zuzana Kubovicova, J: Zdenko Smida

1.

Tarnfarbe (GDR) 1990

Grosser Stutenpreis der Dreijährigen-Prix Freizeit '93-Olymp, 31/05/1993, Berlin - Hoppegarten

NL, 2000 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Martin Rölke, J: Marc Leipold

2.

Gold (GER) 2016

BBAG Auktionsrennen, 16/09/2018, Dortmund

Auction Race for 2yo fillies, 1400 m

O: Gestüt Görlsdorf, B: Gestüt Görlsdorf, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

2.

Home Sweet Home (GER) 2007

Hungarian 1000 Guineas, 25/04/2010, Budapest

NL, 1600 m

O: Eclipse Racing Syndicate, B: Gestüt Görlsdorf, T: Sandor Kovacs, J: Ahmed Ajtebi